Artikelnummer: 71161064000
Hersteller ArtNr.: 71161064000
Nicht mehr lieferbar
Auf einen Blick
•4-Gang Akku-Bohrschrauber mit bürstenlosem Motor und QuickIN Schnittstelle. Perfekt geeignet für Bohren und Gewindebohren bis 8 mm und Schrauben.
Produktstärken
•Hohe Drehmomente bis 40 Nm.
•Inkl. kleinem QuickIN Vollmetall-Bohrfutter (60 Nm) mit hoher Rundlaufgenauigkeit.
•Im 4. Gang optimale Drehzahlen (2 500 1/min.) für Durchmesser bis 6 mm.
•Mechanische Drehmomenteinstellung.
•Sicher auf Akku abstellbar.
•Schmales Griffmaß.
•450 Verschraubungen (5x40 mm in Holz) mit einer Akku-Ladung (3 Ah).
•Ein Ladegerät für alle FEIN Li-Ion Akkus aller Spannungsklassen.
•Der Akku-Ladestand ist direkt am Akku ablesbar.
•FEIN SafetyCell Technology. Schützt den Akku und die Maschine vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung.
Lieferumfang
•1 QuickIN Bohrfutter (60 Nm)
•1 Gürtel-Clip
•1 Bitgarage
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer
Wichtigste Daten
•Bürstenloser FEIN PowerDrive Motor mit 30% höherem Wirkungsgrad und langer Lebensdauer.
•4-Gang Vollmetall-Getriebe. Optimale Schnittgeschwindigkeiten für Bohren in Metall und selbstbohrende Schrauben.
•QuickIN Zubehörschnittstelle für alle QuickIN Zubehöre. Schneller Wechsel zwischen den Anwendungen.
| Akku-Spannung | 12 V |
|---|---|
| Akku-Kompatibilität | Li-Ionen |
| Akku-Schnittstelle | 12 V |
| Motor | bürstenlos |
| Getriebe | 4-Gang |
| Zubehör-Schnittstelle | QuickIN |
| Leerlaufdrehzahl | 400 / 700 / 1 400 / 2 500 1/min |
| Max. Drehmoment (hart/weich) | 40 / 20 Nm |
| Drehmomentstufen | 20 + 1 |
| Bohrfutter-Spannweite | 1,5 - 13 mm |
| Schrauben | 8 x 200 mm |
| Bohr-Ø Stahl | 13 mm |
| Bohr-Ø Holz | 40 mm |
| Gewindebohren | M 8 |
| Gewicht ohne Akku | 1,10 kg |
| Hersteller | C. & E. Fein GmbH |
|---|---|
| WEEE-Nr | DE32503249 |
| Adresse | Hans-Fein-Str. 81
73529 Schwäbisch Gmünd Deutschland |
| Email-Adresse | info@fein.de |