Artikelnummer: 63130118010
Hersteller ArtNr.: 63130118010
Höchste Standzeit dank Hartmetallbestückung. Hervorragende Zerspanleistung in allen gängigen Metallen, 20% höherer Arbeitsfortschritt, reduzierte Schnitt- und Vorschubskräfte durch TiAlN-Beschichtung. Metrische Abmessungen, Schnitttiefe 20 mm, Bohr-Ø Stahl bis 25 mm, Bohr-Ø Alu bis 30 mm.
| Material | HM (Hartmetall-bestückt) |
|---|---|
| Festigkeit HV | 1 450 HV |
| Beschichtung | Titan-Aluminium-Nitrid (TiAlN) |
| Beschichtungsdicke | 3 µm |
| Beschichtungsfestigkeit | 3 500 HV |
| Hitzebeständigkeit | max. 750°C |
| Bohr-Ø | 18 mm |
| Anzahl Schneiden | 6 |
| Schnitttiefe | 20 mm |
| Gesamtlänge | 55 mm |
| Kernbohreraufnahme | QuickIN PLUS |
| Innenbohrung-Ø | 6 mm |
| Hersteller | C. & E. Fein GmbH |
|---|---|
| WEEE-Nr | DE32503249 |
| Adresse | Hans-Fein-Str. 81
73529 Schwäbisch Gmünd Deutschland |
| Email-Adresse | info@fein.de |